Давление, головокружение, темно в глазах

Темно в глазах, голова кружится, и давление

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст, на каком уровне давление, какое для Вас привычное. Если давление повышено, можно принять спазмолитик или гипотензивный препарат, если он был назначен врачом ранее. Примите глицин под язык. Стоит соблюдать полупостельный режим. Комплекс мероприятий позволит улучшить состояние. При сохранении симптоматики посетите врача очно для уточнения ситуации и определения тактики или вызовите скорую помощь.

Здравствуйте. Не исключено, что имеет место приступ ортостатической гипотензии( по вашему сообщению это ближе). Непременно измерение АД.При пониженных показателях-горячий сладкий чай, потереть ушные раковины, массаж шейно-воротниковой зоны, прием пенталгина либо цитрамона. Вполне возможно принять 30-35 капель настойки женьшеня. Полный покой.Если в течение 30-40 минут самочувствие не восстановится вызов неотложки. Вызов неотложки будет показан и при повышении АД