Давление, не сбивается
Добрый день. Подскажите, 6 дней подряд давление 140 / 90 и не сбивается ничем. Все время было 120/80. Сдал все анализы: ОАК, ОАМ, Из вены на сахар и что-то еще, сделал УЗИ, томограмму, рентген под нагрузкой, кардиограмму. Везде все в норме. Что это может быть такое?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить суточное мониторирование артериального давления, УЗИ почек и почечных сосудов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Выполните исследование шейно-грудного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны .Рекомендую посетить невролога и терапевта , это поможет установить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.не откладывайте проведение диагностических мероприятий .Это в ваших интересах и совершенно правильно.