Давление, шум в голове, плохо с памятью, болит сердце

Здравствуйте, моя мама лежала 2 месяца в больнице, выяснилось, что с печенью проблемы, вышла из больницы, заболела ветрянкой на две недели, потом начало давление беспокоить, лежала неделю в больнице, выпустили. Прошла неделя, может меньше, ей хуже стало, сейчас лежит в больнице, речь связать не может, шум в голове, с памятью проблемы, сердце болит… Больно смотреть на неё, врачи местные таблеток не дают, сказали, иммунитет слабый очень, капают капельницы, говорят, что очищают организм… Я не знаю, что и думать и делать, боюсь очень за неё, посоветуйте что-нибудь, тяжело очень.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим осмотр невролога. В плане обследования должны быть выполнены МРТ головы, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, возможно назначение сосудистой, ноотропной терапии, антиоксидантов, нейротрофических средств. Обсудите с лечащим врачом возможность выполнения данных мероприятий.