Давление высокое и пульс учащенный, что это?

Здравствуйте. С недавних пор завела себе кардиожурнал и слежу за своим давлением и в последнее время давление высокое и пульс учащенный. иногда колит в проекции сердца и бывает что дышать трудно чувствуется как груди будто шарик надули, а ещё во время этого приступа чувствую будто сердце выпрыгнет из груди. что это?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, смад, узи почек По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы

Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови, суточное мониторирование. Непременно посетите терапевта. Вы не указали ваш возраст, частоту и объём мочеиспускания. Ежели есть изменения по данному вопросу, следует исключить развитие симпатомиметик- адреналового криза. В этом случае дополните исследование ровнем гормонов надпочечников. Примите валосердин по 30-35 капель два раза в день