Давящая головная боль

здравствуйте! Скажите пожалуйста что это может быть, при беременности был гестоз, после роддома каждый день болела голова на протяжении пару месяцев, затем начала ощущать чувство жжения в области сердца, теперь в голове не боли а чувство сдавлености, пропала резкозть в зрении, и в голове чувство жжения тоже бывает, пульс постоянно в покое от 80 до 90, начали вены по всему телу проявляться синевой. ЭКГ и УЗИ сердца в норме. панических атак нету. Ходила к врачам один сказал всд и приписал валерьянку которая не грамма не помагала. другой остеахандроз грудного отдела нашёл. Скажите не может ли это быть ишемией? И на чем заострить внимание на каких анализах?у меня у мамы тоже самое было, врачи тоже говорили всд, однако умерла она от ишемии

Ответы

здравствуйте! скажите пожалуйста что со мной может быть? на чем заострить внимание и может ли это быть ишемической болезнью сердца? во время беременности болела гистозом, после роддома каждый день болела голова на протяжении пару месяцев, затем появилось чувство жжения и дискомфорта в области сердца, УЗИ и ЭКГ показало норму. сказали всд и назначили валерьяну, не помогло. далее опять обратилась к врачу, но уже с чувством сдавливания и жженич в голове, потерей резкозти в зрении, нашли остеахандрох грудного отдела, сейчас все тоже самое и ещё вены начали виднется по всему телу, даже на ладонях. уже год так мучаюсь. не может ли это быть ишемией и другой патологией сердца и головного мозга? мама моя также этим страдала, однако умерла от ишемии

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, клинический анализ крови. Непременно массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. ПроведеНие физиотерапии. Выполнив рекомендации вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

а актовегин можно принимать ?

и если УЗИ сердца и ЭКГ не показывают отклонений, то болезни сердца я могу исключить?