Держится повышенная температура

Уже неделю при простуде держаться температура 36,9-37,2, кашель и насморк почти прошли, а температура до сих пор держаться, при этом общее состояние нормальное: нет слабости, нет усталости, нет жара и озноба Почему это может быть? И что делать, чтобы она быстрее прошла?

Ответы

Здравствуйте. Температура 36,9 находится в пределах нормальных значений. Температура 37-37,2 может носить остаточный характер. Если есть еще остаточные явления, нос промывайте минеральной водой, для смягчения кашля делайте ингаляции над отваром трав. Показано обильное теплое питье. Обсудите с Вашим врачом назначение поливитаминов, это так же поможет быстрее восстановиться после заболевания, полноценный сон и желательно прогулки, по погоде.

Здравствуйте.Начните с промывания носа физраствором, закапывать раствор протаргола, прием антигистаминного препарата, жаропонижающего препарата, ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем, лимоном ,медом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.