Держится температура несколько дней

Здравствуйте, такой вопрос. Держится температура несколько дней, выше 37,7 не поднималась, боль в руках (она появилась еще с месяц назад, но за температурой тела особо не следила, хотя то морозило, то было жарко, но общее состояние было нормальное, чувствовала себя хорошо, физических перегрузок не было и нет), стала болеть грудь как перед менструацией (время еще не подошло, тест делала - отрицательный), ватные ноги и сегодня появилось головокружение, мотыляет периодически во все стороны. Немножко подтрухивает, симптомов коронавируса как таковых нет, все запахи и вкусы чувствую, но есть немножко как будто как отдышка (задерживала дыхание, выдыхала, проходит все спокойно). Кашля нет, периодически чуть сушит горло (стоит попить воды - все проходит), только небольшой насморк (он хронический у меня, но в последние дни чуть-чуть больше обычного). Пью противовирусные, обычно сразу помогают, но в этот раз что-то идет не так. В скорую не звонила, собираюсь идти к врачу, но все же хотелось бы знать заранее, что ничего серьезного и переживать не стоит. Заранее большое спасибо за ответ и советы.

Ответы

Здравствуйте. Для установки диагноза необходима дополнительная диагностика. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, с-реактивный белок, ТТГ, биохимию крови, рентгеновский снимок легких, исследования на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте.Любое заболевание может быть серьезным.Непременно выполнить клинический анализ крови. Представьте результаты исследований.Не исключено что имеет место развитие респираторно -вирусной инфекции,проблема с уровнем гормонов.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Вполне возможно по результатам исследований вам будет установлен диагноз и назначена терапия.Самостоятельно вполне допустимо принимать парацетамол, нейромидин, чай с мелиссой и мятой.