Держится температура с декабря

Здравствуйте. Температура держиться уже с декабря, почти 4 месяца, я уже бобсь что-то читать в интернете, прошу, помогите! Вся история: в декабре заболела ОРВИ сдавала кровь были низкие лейкоциты, высокие трамбоциты. Позже все наладилось, неделю походила на учебу, и заболела коронавирусом в средней форме, держалась температура от 37.2 до 37.7 Переболела. А теперь до сих пор держиться температура 37.6 иногда скачет до 38. Я пролежала в больнице полтары недели, делала снимки носовой пазухи, ходила 2 раза к лору, кт так жк делала, все хорошо, дали диагноз лимфоденит, т.к. правый узел сильно болел, позже ходила к хирургу-стоматологу, он предположил что нужно сделать биопсию, но потом сказал что это болит подчелюсная железа. На данный момент, меня нечего не беспокоит, только температура, я уже устала, в понидельник иду сдавать общий анализ крови.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, инфекциониста. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови, представьте результаты в вашем вопросе. После перенесенной вирусной инфекции восстановительный период может продолжаться достаточно длительное время.Имеет смысл выполнить исследование ИФА(определить уровень антител к перенесенной инфекции.Непременно прием эхинацеи, парацетамола, чай с имбирем и лимоном, рассмотрите прием аскорбиновой кислоты в терапевтических дозах. По результатам исследований можно предложить этиотропное лечение.