Держится температура

Добрый день! Примерно полторы недели назад переболел ОРВИ. После этого неделю все было хорошо, но последние 4 дня держится температура в районе 37.1-37.4 (поднимается днем, утром и ночью падает). Каких-либо заметных симптомов больше нет, разве что очень небольшая слабость. Какие можете дать рекомендации? Мужчина, 28 лет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, по показаниям снимок легких По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование клинического анализа крови.Не исключено что имеет место так называемый "хвост" респираторной инфекции.Непременно прием парацетамола,чай с имбирем ,лимоном , медом, достаточное количество жидкости. Как правило, при отсутствии признаков воспаления в анализе крови, процесс достаточно быстро купируется.