Держится высокая температура

температура 39.5...держиться четвертый день...что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вызывайте на дом врача или скорую помощь. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, мочи, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно клинический анализ крови, снимки легки, придаточных пазух носа, посещение терапевта и лор врача с результатами исследований.Промывание носа физраствором, закапывать раствор протаргола. Непременно прием жаропонижающего препарата. Ингаляции отваром ромашки.Чай с имбирем,лимоном ,медом.Выполнив рекомендации ,вы облегчите самочувствие.