Действительно ли эхинацея не так безопасна?

Сейчас очень популярны БАДы с айхерб, в частности эхинацея, я как то брала чай аптечный, но решила больше узнать об этой траве, действительно ли она не так безопасна? Имеет ли серьёзное влияние на иммунитет?

Ответы

Здравствуйте. Для здорового взрослого человека, без хронических заболеваний, аллергии, препараты эхинацеи скорее безопасны. Следует избегать применения растения больным, имеющим диагноз аутоиммунные заболевания, системные заболевания соединительной ткани, онкологические заболевания, рассеянный склероз, лейкоз, при таких заболеваниях как туберкулез, атеросклероз. Применение должно быть лимитировано по дозировке и продолжительности применения. Оптимально согласовывать применение любых препаратов, в том числе фитотерапии, с врачом. Детям строго по согласованию с педиатром.

Здравствуйте.Нет ничего совершенно безопасного.Использование растительных препаратов положено проводить по рекомендации врача фитотерапевта, строго в указанной дозе. В этом случае можно расчитывать на эффективное лечение.Да, отвар данной травы действительно усиливает иммунный ответ