Действительно так все плохо?

Здравствуйте! мужчина, 72 года. Сахарный диабет, повышенное давление. Переболел Ковидом, поражение легких 15%. Сделали кардиограмму, сказали прединфарктное состояние. до врача пока нет возможности добраться. Действительно так все плохо?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация достаточно серьезная, существует риск сердечно-сосудистых осложнений. Необходима консультация кардиолога, эндокринолога. В плане обследования суточный мониторинг артериального давления, холтеровское мониторирование, эхокардиография, общий и биохимический анализ крови, коагулограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, не следует откладывать консультации. Стоит рассмотреть вопрос о стационарном лечении

Здравствуйте.Непременно госпитализация.В отделении провести полноценное обследование и подобрать варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Наличие диабета только осложняет ситуацию. Вполне обоснован вызов неотложки и госпитализация в кардиологическое отделение.Проведение амбулаторной терапии возможно на втором этапе,после полной стабилизации .Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После выписки посетить кардиолога в поликлинике, получение терапии в домашних условиях.