Диарея и рвота у кормящей женщины

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как быть жену очень сильно тошнит и рвёт и сильная деарея температура 37.3,она кормит ребёнка грудью! Как нам быть?

Ответы

Здравствуйте. Непременно прекратить кормление. Ребёнка перевести на ИВ(на время лечения). Выполнить исследование анализа крови. Вполне возможно имеет место развитие ротавирусной инфекции. Желательно нахождение маске. Приём парацетамола,противодиарейного препарата после каждой дефекации,промывание носа минеральной водой,закапывать интерферон. Вызов врача на дом.

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь. Достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями. Щадящая диета (каша на воде). Парацетамол при повышении температуры более 38-39. Обратитесь к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики. В плане обследования общий и биохимический анализ крови. Кормление грудью прекращать не нужно, ребёнок уже мог получить инфекцию, с молоком матери он получит и антитела.