Диарея после вакцинации

Здравствуйте, я недавно проставила 3 вакцины и мне после 2 стало плохо, дикая сухость во рту и горле , вода не помогала, на следующий день разболелось горло(но это может и не от неё), но сейчас (извините за подробности) жидкий стул уже 5 день, появился насморк и немного кашель. В интернете пишут что это первая стадия бешенства и можно спутать с орви и меня это очень сильно напугало. Врачи как раз и говорят что это орви. хотела уточнить были ли какие-нибудь наподобие побочные эффекты от неё? Что это может быть, меня пугает мое состояние.

Ответы

Здравствуйте. Оснований говорить о бешенстве по приведенным данным нет. Возможна вирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Нос можно промывать солевым раствором. Горло полоскать календулой.Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Ежели у вас развилась поствакцинальный реакция, ответ следует искать не в Интранете а у доктора, рекомендовавшего вам проведение мероприятия. Это правильно. Вы не предоставили ни каких данных по сути вакцинации. Непременно посетите доктора, подробно расскажите по сути ваших проблем. Вам предоставят информацию и предложат провести необходимые исследования