Диарея, рвота

Девушка, 22 года. С утра, с 8 часов, беспокоит понос ( уходит только вода, без твердых частиц, подкрашенная в соответствующий цвет), рвота, тошнота, поднялась температура 38. Пила активированный уголь, весь вышел с рвотой, выпила стакан теплой кипяченой воды, вышла вся вода спустя 5 минут. Мучает жажда.

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место энтероколит. Непременно посетите доктора. Клинический и биохимический соблюдение питьевого режима, строгой диеты( супы пюре, каши рисовые( без молока). Непременно приём фермента, овесол, спазмолитический препарат. Не откладывайте выполнение исследований и посещение доктора

Здравствуйте! Вам, главное, посидеть на диете. Никаких молочных продуктов, овсянки, ничего жирного, жареного. Можно рисовую или гречневую кашу на воде, обильное питье, черные сухари, печеное яблоко. Лоперамид пить не рекомендую, он усиливает интоксикацию. Воду пейте по чуть-чуть, но часто. Если рвота будет упорной, то вызывайте скорую помощь и оправляйтесь в стационар.