Диарея

Добрый день. С 17.08. началась диарея, (просто вода), температуры нет, рвоты нет, самочувствие нормальное в принципе, ем всё, пью, начинает всё больше слабость и в сон бросать, в аптеке предложили иммодиум 3 таблетки выпил результата нет, сегодня выпил 10 таблеток угля, надеюсь поможет, что Вы посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте . Не исключено, что имеет место функциональное расстройство желудка. Приём угля не принесёт ни какой клинически значимой пользы. Посещение доктора с результатами клинического и биохимического анализа крови. По результатам можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации по проведению теарпии. Примите противодиарейный препарат, не однократно, а после каждой дефекации, строго соблюдайте режим питания и диету. Не исключено, что потребуется приём антибиотика+пробиотик.