Дискомфорт под правым ребром
давит под правым ребром. Здравствуйте! Женщина, 47 лет. Беспокоит дискомфорт под правым ребром. Болей нет. Впечатление, что что-то мешает при наклоне и когда ложусь на правый бок. Иногда кажется, что в нижнем ребре или за ним что-то передвигается. Летом делала Узи органов брюшной полости. Печень, желчный, поджелудочная в норме. Еще есть ФЛО ОГК.
Пользователь

Здравствуйте. Дискомфорт может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудной клетки, сдать общий и биохимически1 анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.