Дискомфорт в горле, не хватает воздуха

У меня что-то с горлом. Появляется это ощущение периодически, чаще под вечер. Словно что-то жжет, иногда удушает, словно воздуха не хватает. Эти ощущения уже довольно давно в районе ямочки над ключицей. Иногда появляется после еды, иногда после напитков, а иногда просто под вечер. Может по стечению обстоятельств, а может и нет, но это появилось после прививок против бешенства, которые мне делали зимой. Месяца три я испытываю этот дискомфорт. К какому врачу идти и что проверять? Щитовидку проверяли, легкие тоже, делали узи желудка где-то в январе-феврале. Но желудок тоже иногда побаливает и справа от желудка тоже. И связаны ли эти боли с дискомфортом в горле? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. С желудком связь сомнительна, если есть другие жалобы - обратитесь к гастроэнтерологу, выполните ФГДС. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, обратитесь к неврологу.

Здравствуйте. Вероятнее всего проблема с нарушении функции вегетативной нервной системы. Начните с приема пустырника форте в обед и вечером 3-4 недели, выполните узи шеи