Дискомфорт в груди

Добрый день. Появились неприятные ощущения в области сердца. Немного немели руки. Так было 3 дня. Потом прошло. Сегодня снова много сидел на работе опять появилось неприятное ощущение в области сердца. Не болит не чего, других симптомов нет. Ощущение как будто много волновался или как-то так. Даже не знаю как описать.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок шейного и грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте. Непременно провести серию массажей шейно-грудного отдела позвоночника, прием нейромультивита, наклофена. Выполните физиотерапевтическое лечение, гимнастику для шеи, упражнения лечебной физкультуры. Не лишним будет посещение спортзала, занятий йогой, выполнение производственной гимнастики.