Дискомфорт в левом подреберье

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. В марте 2014 года почувствовал какое-то странное ощущение в левом подреберье. Боли как таковой не было и нет. Но до сих пор чувствую дискомфорт и как будто что-то подпирает слева. Как будто есть какой-то пузырь, и он перекатывается, если я напрягаю мышцы живота (делаю так называемую волну сверху вниз) Делал 4 раза узи брюшной полости - ничего обнаружено не было, никакой опухоли, никаких отклонений во внутренних органах. В апреле 2017 года решил сделать фгдс, проверить желудок. Результат - отличный желудок, двенадцатиперстная кишка, даже проверился на хеликобактер - бактерий нет. Единственное, сказали, что у меня истончен какой-то сосуд, соединяющий желудок с двенадцатиперстной кишкой. Также хочу заметить, что в позвоночнике есть грыжи. В поясничном и грудном отделе. Кто-то говорит что это из-за грыжи. Но лично у меня подозрение на кишечник. Слишком уж часто происходит выход газов. Колоноскопию делать жутко не хочу. Посоветуйте, что это могло бы быть? Вариантов то осталось немного..

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните клинический и биохимический массаж грудного отдела позвоночника, с последующим втиранием геля вольтарен, приём наклофена, нейромультивита. Магнитотерапия. Выполнение упражнений лечебной физкультуры

Сергей Леонидович, доброе утро. Скажите, а почему грудного? Меня беспокоит скорее в области поясницы, только с обратной стороны в левом подреберье. Вы всё же больше склоняетесь к влиянию позвоночника, а не кишечника?