Дискомфорт в ногах

Здравствуйте. При ходьбе босяком стал замечать ощущение чего-то лишнего в подушечках стопы ног, как будто туда что-то накачано. Болей нет, слабая дрожь в стопах, иногда подергивается нерв в разных местах стоп, жжения нет, но как будто жарковато, хочется подержать стопы на прохладной поверхности. Сбросил вес за последнии месяцы на 5 кг, сейчас 101. Уровень сахара в крови доходил до 13 ммоль, неделю назад был 8.1, сегодня 6.8. Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить развитие полинейропатии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно, выполнить электронейромиографию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые, метаболические препараты, витамины групп В, проведение физиотерапии. Наблюдение и подбор терапии у эндокринолога. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вам непременно имеет смысл посетить эндокринолога, провести коррекцию уровня сахара. В противном случае ожидаемы большие неприятности. Непременное снижение веса, ввполните уздг сосудов нижних конечностей. Строгое соблюдение режима питания, диеты, ограничение физических нагрузок( не контролируемых). Выполнение массажа( если нет флебита), приём пентавита. . Не откладывайте выполнение рекомендаций. Это в ваших интересах.