Дискомфорт в области груди
Здравствуйте,я парень 25 лет,в полезнее время появился дискомфорт в области груди,не большая боль появляется при скрещении рук или когда сдавливаешь грудь,в интернете начитался в плоть до онкологии,сделал УЗИ грудных желёз,врач сказала,что никаких опухолей и изменением не видит,все в норме,но то что есть дискомфорт это не норма,не знаю что уже думать,возможно что поправляться начал сейчас при росте 183см вешу 100кг,что посоветуете?спасибо за ответ
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения снимков шейно-грудного отдела позвоночника. Массаж указанных отделов, гель вольтарен. Прием наклофена, нейромультивита.Непременно выполнение гимнастики для шеи, упражнения лечебной физкультуры. Не откладывайте проведение исследований, посещение невролога и начало проведения терапии. По результатам исследований ,вполне возможно, терапия будет несколько расширена.