Дискомфорт в области шеи и горла

Прошу помощи у опытных специалистов. Когда-то давно(год назад) я заработал бронхит, который путем приема антибиотиков(выписала врач уколы. И повторно таблетки) был “вылечен”, но кашель попрежнему беспокоил неподетски. Но это только начало- потом начался ад. Сначала появилась какая-то неопределенная тяжесть(чувство жжения) в области шеи, которая локализовалась спереди. Я повторно обратился к лечащему врачу, однако она только посмеялась, и никак мер далее принято не было. Прошел месяц -состояние начало ухудшаться, появилось чувство стягивания кожи на лице (совсем неприятное) и чувство давления и жжения в горле только усилилось. Я забеспокоился. Прошел ряд врачей: Лор, невролог, сделал ЭГК, узи брюшной полости, посетил окулиста ,инфекциониста, сделал узи щитовидки(все в норме). Однако никто ничего путного не сказал. Прошел год, и я по-прежнему мучаюсь. Мне это сильно мешает жить. Может, есть какие-нибудь предположения? Какого врача посетить?

Ответы

Здравствуйте. Выполните узи шеи, уровень гормонов щитовидной железы, непременно эзофиброгастроскопию, клинический и биохимический анализ крови. Выложите результаты, непременно прокомментируем и дадим рекомендации.