Для чего нужно принимать два антибиотика?

Здравствуйте! Мой лечащий врач - терапевт назначила, при заболевании хеликобактер пилори, препараты: нольпаза, клацид, де-нол, вельпрофен солютап. Для чего нужно принимать два антибиотика или стоит ограничиться одним?

Ответы

+1
Здравствуйте. Два препарата предусмотрены стандартами лечения, при значительной обсемененности, наличии клинической симптоматики, обойтись без них нельзя. Два препарата обеспечивают более эффективное и быстрое лечение. Самостоятельно менять схему приема ненужно, это нарушит её эффективность. С антибиотиками стоит принимать пробиотик, например линекс или бифидум. После курса нужно сдать контрольные анализы.

−1
Здравствуйте.Вы должны знать , лечению подлежат поражения слизистой желудка а не наличие пресловутой хелико бактер. Непременно провести фиброгастроскопию, коль будет определены наличие гастрита, эрозий, язвенной болезни-вы подлежите обязательному лечению.Все остальное -от лукавого.Вы ,после проведенного курса терапии, встретив подругу и поцеловавшись с ней, инфицируетесь вновь.

Здравствуйте! Ваш врач совершенно прав. 2 антибиотики входит в схему лечения хеликобактериной инфекции. Однако стоит не только пить лекартсва, но и соблюдать диету, не курить, избегать стрессов.