Долго продолжается кашель

Здравствуйте, меня зовут Регина, мне 17 лет. Четыре недели назад у меня начался сильный сухой кашель, боль в горле. Температуры и насморка не было. Педиатр выписал Амоксицилин и Бронхикум, пропила таблетки и плюс обильное питьё и все возможные натирания. Улучшения не было, пришла на повторный приём, прописали уколы Цефтриаксон. Через пять дней опять на приём, состояние не менялось, отправили на рентген. Диагноз: острый бронхит. Выписали другие уколы Амикацин. Пятый день делаем их, два раза в сути. Такой вопрос: могли ли врачи ошибиться с диагнозом? Лечение мало продуктивно, кашель с мокротой только по утрам, и то до слёз, чуть ли не до тошноты. До ушей дотрагиваться не могу, начинается сильный кашель, боль внутри всей головы. В носу тоже неприятные ощущения. Ночью, когда подходит кашель, такое ощущение, будто что-то шевелиться внутри горла. Как я могу ускорить выздоровление в дом. условиях, что Вы посоветуете, очень жду вашего ответа.

Ответы

Здоавствуйте Регина. На основании каких исследований вам назначен антибактериальный препарат? Выполните клинический анализ крови. Вы сменили 3 препарата и все без видимого результата. Выполните снимки придаточных пазух носа, осмотр лор врача

Здравствуйте Регина! Судя по Вашему описанию, у Вас не просто бронхит, а трахеобронхит. Это заболевание сопровождается длительным кашлем, который, как правило, не очень хорошо поддается лечению. Но лечение Вам проводится, в принципе, правильное. Единственный момент: принимаете ли Вы десенсибилизирующие препарата (Эриус, Телфаст и др.) и консультировал ли Вам ЛОР-врач? Если нет, я бы рекомендовал это сделать.