Дополнение к вопросу Что нужно делать, чтоб не заболеть бронхитом?

Это ответ на мой вопро:Здравствуйте. Гарантировать вас от бактериального итвирусного бронхита может социальня изоляция, отсутствие переохлаждений. Значительно снизить риски- поддержание иммунитета и правильный образ жизни и поддержание иммунитета. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь. А каким видом спорта для укрепления здоровья можено заниматься?А обливание холодной водой по утрам укрепляет иммунитет?

Ответы

Здравствуйте. Для поддержания здоровья хорошо подходит спортивная ходьба, бег, большинство видов спорта на открытом воздухе, в зависимости от сезона, в том числе лыжи, коньки. Важно, чтобы занятия были без чрезмерных нагрузок (не профессиональные, а именно общеукрепляющие), регулярными и приносили удовольствие. Утром стоит делать зарядку. Контрастный душ может оказывать положительное влияние на иммунитет, начинать нужно с небольшой разницы температур и небольшой продолжительности процедур, постепенно увеличивая температурную разницу между горячей и холодной водой и количество смен контрастных температур.

Так же стоит проконсультироваться у терапевта, выполнить анализы, рассмотреть вопрос о приеме поливитаминов.