Дополнение к вопросу Верная ли рекомендация и дозировка?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на фоне вирусной инфекции на 5 день возник гнойный отит среднего уха. Антибиотик выписали Амоксиклав( 600) в порошке  2 раза в день по 8 мл. Достаточна ли доза для моего веса?( 57 кг, 23 года). Не действует ли антибиотик в порошке хуже? ( выписали из- за опасений за желудок) и через какой промежуток времени выпивать бифиформ? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Дозировка достаточная. Суспензия ни в чем не уступает таблеткам, кроме того, что таблетки большинству взрослых пациентов пить немного удобнее, но это не столь существенно. Пробиотик можно начать принимать в последний день приема антибиотика. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.