Дозировка ацикловира

Кардиолог прописал ацикловир 5 раз в сутки 5 дней дозой 1200 мг - это не ошибка не очень большая доза . Спасибо за ответ . Влад.

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятно, с какой стати кардиологи стали выписывать ацикловир . Вероятнее всего что то нетак. Стандарт приёма : 200мг 5 раза в день , 6 дней( упаковка-30 таблеток). Есть и другие варианты, но вы не указали цель назначения вам препарата кардиологом.

Диагноз неревматический кардит . Кардиолог прописал ацикловир 5 раз в сутки 5 дней дозой 1200 мг - это не ошибка не очень большая доза . Спасибо за ответ . Влад.

Здравствуйте. Максимальная дозировка, рекомендованная при герпетической инфекции, 800 мг - 5 раз в сутки. Превышение дозировки нежелательно, хотя могут быть исключения в условиях стационара. Терапия подбирается с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных обследований, сопутствующего лечения. Уточните рекомендации у лечащего врача или обратитесь к другому специалисту.