Дозировка препарата панцеф

Здравствуйте. Панцеф 100мг/5мл 100мл флакон развала 40мл воды, вместо 66мл. Назначили 2,5мл два раза в день, т.е. всего 5мл в день. 21.12. дала 2,5мл вечером. 22, 23, 24 по 5мл в день, и сегодня утром 2,5мл. И только сейчас прочитала. Что делать? Можно доразвести? Долить еще 26мл?

Ответы

Здравствуйте. Вам следует внимательно читать инструкцию,либо проводить курс лечения в присутствии медработника. Выполните строго по указанию,ни какой самодеятельности не должно быть. Через три часа после приёма препарата дать пробиотик.

Здравствуйте. Учитывая, что часть лекарства Вы уже использовали, 26 миллилитров добавлять не нужно, это сделает концентрацию лекарства меньше требуемой. Добавьте 22 мл. Точно следуйте инструкции при разведении препаратов.