Два года температура 37, головокружения, обмороки

30 лет, женщина: состояние плохое, уже 2 года температура 37,2; головокружения, добавились обмороки, сильнейшие головные боли... обратилась к врачу, сделали обследование в итоге на мрт и холтере обнаружили: дисфункциональную энцефалопатию, опущение миндалин мозжечка, синусовую аритмию, протрузии в шее С2-6. А из лечения невролог с терапевтом назначили магний В6; Ферро фольгамму, фолиевую кислоту и Вазобрал. Принимаю уже 2 недели толка нет! Голова кружится, в ушах звенит, темп 37,2; слабость и тд. От препаратов добавилась бессонница. Может вы что-то посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.