Два месяца не проходит кашель

Здравствуйте, уже второй месяц не проходит кашель, заболела перед 8 марта, начался кашель температура 37 и 4 была всего лишь три дня , насморк, кашель был не выносим, не отхаркивался, принимала мукалтин, бромьексин, стоптуссин, антибиотики пила в первую неделю, потом перестала, сейчас кашель есть, но не так сильно, пью мукалтин, сейчас отхаркивается. Но все равно два месяца кашель не проходит, раньше когда заболевала то только горло болело и насморк.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, рентгеновский снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа. Промывание носа физраствором ,закапывать раствор протаргола. Ингаляции отваром ромашки. Прием фарингосепта, антигистаминного препарата.Чай с имбирем ,лимоном,медом. Вполне допустимо использование сиропа алтея.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.