Ел крекеры, почувствовал боль в шее

Пол мужской, возраст 19 лет. Вчера ел крекеры и неожиданно почувствовал боль в области шеи, практически где она уже соединяется с телом. Сперва выпил много воды, пытался вызвать рвоту, из-за паники полез туда пальцем. Но ощущение, что в том месте что-то есть, не прошло. Сейчас уже прошло 15 часов, ощущения такие же. Бывает отрыжка, достаточно болезненная. Глотать до сих пор больно.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можете принять спазмолитик, успокоительное, например пустырник или валериану.

Здравствуйте.Не следует проводить мануальное исследование самостоятельно.Непременно посетите доктора, выполните осмотр, клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато-биллиарной системы.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора,это правильно и в ваших интересах.