Если выпить таблетку от повышенного давления, ничего страшного не произойдет?

Здравствуйте. У меня симптомы как при повышенном давлении. Тонометра под рукой нет. Померила пульс в норме. Если выпить таблетку от повышенного давления нечего страшного не произойдет.

Ответы

Здравствуйте. Если у Вас часто поднимается АД, Вам следует вместе с кардиологом подобрать терапию для постоянного приема. Если Вы подозреваете подьем АД, можете выпить Корвалол или Андипал, от этих препаратов Ваше самочувствие может улучшиться, Вы заодно покрепче поспите, но принимать другие препараты без измерения АД не стоит - Вы можете навредить себе.
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую, не принимать гипотензивные препараты всуе. Примите но-шпу, как спазмолитический препарат это немного понизит возможно повышенное АД. Непременно посетите доктора, выполните исследование клинического анализа крови, экг,анализ мочи.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам терапевтические мероприятия.