Есть какие то побочные эффекты у Флуоксетина?

врач невролог назначил флуоксетин по 20 мг днём.Есть какие то побочные эффекты,а то в интернете много плохих отзывов.

Ответы

Здравствуйте.Инструкция к препарату вполне подробно описывает как прямое так и побочное действие,не вижу смысла повторять . Вы должны понимать,далеко не все побочные действия могут проявиться, обозначить их производитель обязан по закону.Если средство назначено верно, как правило побочные эффекты не развиваются.Хотя, все совершенно индивидуально

Здравствуйте. Побочные эффекты возможны, может быть слабость, головокружение, тошнота. для того , чтобы вероятность побочных явлений была минимальной, нужно повышать дозу препарата постепенно. Начать нужно с 1/4, когда будет понятно, что дозировка переносится хорошо, увеличить еще на 1/4. Прибавлять дозу стоит раз в несколько дней. Посетите врача в динамике в ходе терапии для оценки лечения.