Есть кровь в стуле

Помогите пожалуйста, в интернете прочитала как узнать если ли кровь в стуле с помощью перекиси водорода,если зашипит то кровь есть, у меня зашипела, это действительно говорит о наличии крови в стуле?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы, с какой целью проводили данное " исследование"? Кровь в стуле всегда можно определить или визульно или лабораторно(скрытая кровь). Наиболее часто это геморроидальные кровотечения(кровь свежая), желудочные( скрытая), или попадает во время меструаций

Добрый день. Перекись реагирует на любую органику, а не только на кровотечение это не является. Если есть обоснованные подозрения - анализ проводится лабораторно (кал на скрытую кровь). Перед анализом за 2-3 дня назначается диета (в частности, нельзя мясо), не следует чистить зубы (чтобы исключить попадание крови из десен), следует исключить некоторые лекарственные препараты (в частности, препараты железа).