Есть ли более дешевые аналоги этих лекарств?

Здравствуйте. Моему ребёнку (3, 5 года) поставили диагноз ЗПРР и назначили уколы: Актовегин и Церебрализин. Дополнительно выписали Пантогам и Невис Актив. Есть ли более дешевые аналоги этих лекарств, насколько полезно будет поставить эти уколы и какие еще витамины будет полезно принимать ребёнку?

Ответы

+1
Здраствуйте. Назначения обоснованные. У актовегина и церебролизина аналогов нет. У пантогама их несколько, например пантокальцин, можно попросить в аптеке предложить Вам альтернативные варианты и выбрать наиболее подходящий. Назначений более, чем достаточно, если и рассматривать другие препараты, то после прохождения данного курса и любом случае только на очном приеме.

+1
Здравствуйте.Да,препараты нынче недешевые. Исходить необходимо из клинических данных, результатов исследований. Подобрать терапию в приемлемых ценах вполне возможно, далеко не все аптеки имеют максимальные расценки.Уделите внимание работе с ребёнком, читайте книжки, пытайтесь что либо учить ,играйте.Это сложно , но необходимо.