Есть ли пневмония
Здравствуйте.Мне 50 лет. Болею уже дней 20,мой терапевт не может поставить диагноз,то ли бронхит,то ли пневмония.Анализ мочи и крови в норме.Но температура наплывами до 39гр Прошел рентген,сказали что все нормально,но написали такое заключение:легочные поля без очаговых и инфильтративных изменений,легочный рисунок обогащен и деформирован по петлистому типу,корни малоструктурны фибриозно изменены,синусы свободны,аорта,сердце- возрастные изменения.Что это значит?
Пользователь

Здравствуйте Игорь! По одному рентгенологическому заключению диагноз ставится далеко нет всегда. Бывают пневмонии, которые выявляются только с помощью компьютерной томографии. И что значит анализ крови в норме? Совсем никаких изменений? И СОЭ, и формула лейкоцитов нормальные? Какая сохраняется клиническая картина? Чем проводилось лечение, принимались ли антибиотики?