Есть ли повод беспокоиться?

Здравствуйте , очень обеспокоена, то ли успокоиться , то ли дальше искать причину , после родов похудела , прощупываю лимфоузлы , в подмышечной впадине , сдала общий анализ крови (фото прилагаю) смущают базофилы , я ходила к онкологу , мы сделали узи с эластографией, вообщем плохого нет там ничего сказала , ну вот сегодня обнаружила случайно , еще в крестцовом отделе лимфоузлы с обеих сторон , как с чечевичный размер и с другой как фасолинка не большая , скажите пожалуйста есть ли повод беспокоиться ?!по состоянию чувствую хорошо, кроме психического растройства , могу ли я их прощупывать из-за худобы, боюсь , лимфомы или лейкоза !

Ответы

Здравствуйте. Небольшие лимфоузлы без признаков воспаления могут прощупываться и в норме. В плане обследования должны быть выполнены анализ на с-реактивный белок, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать прием пустырника, это поможет быть спокойнее

Здравствуйте. Признаков воспаления в представленном результате нет.Относительно лимфоузлов.Если вы астеник, они будут контурироваться .У нормостеников и гиперстеников лимфозлы прикрыты жировой клетчаткой.Имеет смысл успокоиться .не следует по этому поводу напрягать гугл,вы не сможете правильно интерпретировать полученные сведения. Найдите для себя более полезное занятие, принимайте эхинацею,пустырник форте.