Есть ли смысл в приёме витаминов?

Добрый день, я мужчина 20 лет и пока что моё питание достаточно скудное, имеет ли смысл в приёме витаминов "компливит" по одной таблетке раз в два дня, для профилактики? Усвоятся ли они, и есть ли вообще в них смысл? Родители говорят что это якобы пустышка. Сам здоров, переносимость витаминов очень хорошая

Ответы

Здравствуйте. Прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови.Только по результатам исследований имеет смысл решать вопрос о приеме витаминных комплексов. Если у вас проблема с питанием,непременно решайте эту проблему(вы мужчина и должны уметь решать любые вопросы).не так много вам необходимо,немного фруктов, зелень,мясо.Вопрос совершенно решаем. Как правило, рекомендации по проведению исследований витаминов не выполняют по причине их дороговизны.