Есть ли специалист по нормализации сна?

подскажите, пожалуйста, есть ли специалист по нормализации сна?

Ответы

Здравствуйте. Расстройствами сна занимается сомнолог или невролог общей практики. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). При затруднении засыпания и недостаточно глубоком сне самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь.

Здравствуйте. вам надлежит представить вам вопрос,в котором вы подробно поведаете о ваших проблемах,времени их наступления, возможных причинах. Любая мелочь может быть полезной. Причин для нарушения сна достаточно много, и назначить вам пустырник-из серии ни о чем.Непременно подробные пояснения по сути вашей проблемы.Это правильно и в ваших интересах.

у меня нарушение сна, а именно раннее пробуждение (в 2 ночи) без препарата (труксал) началось после двух операций на позвоночнике

труксал хорошо помогает, но от него хочется спать на следующий день - тяжело работать

я сижу на антидепрессанте феварин

проблема с ноября 2018

антидерессант я пью с середины декабря 2018