Есть ли у меня аневризма аорты?

Аневризма аорты. Походу она у меня есть. Начну с того что всё началось после кефира. Я понимаю что от него она не может появиться, но симптомы были как раз таки после него. Каждый раз после этого у меня после каждого приёма кефира меня тошнило. После этого я заметил пульсацию в животе. Примерно где пупок. Может чуть чуть левее. Вчера у меня во время игры в футбол резко начало быстро стучать сердце, что мне стало тяжело дышать. Но через 10 минут у меня прошло. Также стоял возле мужчины который курил. Я надвигался дыма и у меня появилась изжога. Я сам никогда не курил. Через 40 минут это всё прошло. Сегодня мерил давление. 104 на 72. А вот пульс был 110, а потом 105. В роду больных Аневризмой аорты вроде никого нет. Вешу всего 40 кг. Подскажите, пожалуйста, что за болячка у меня.

Ответы

Здравствуйте. Пульсация в указанной области скорее всего является передаточной от аорты, это особенно типично для людей с низкой массой тела из-за тонкой брюшной стенки. Скорее всего описанное относится к вегетативной дисфункции. Так же может иметь место гастрит, нужно проверить сердце. Для уточнения ситуации посетите терапевта, гастроэнтеролога. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, гастроскопия, гормоны щитовидной железы, УЗИ сердца, снимок легких. По совокупности данных будут даны рекомендации

Здравствуйте.Ваши жалобы напоминают ВСД.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи сердца, суточное мониторирование. С полученными результатами непременно посетите терапевта. Самостоятельно вполне допустимо начать прием пустырника форте в обед и вечером, строгое соблюдение режима питания и диеты.Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и вам непременно рекомендуют методы коррекции.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.