Эта болезнь могла исчезнуть?

Мне в 14 лет поставили диагноз: "дисплазия соединительной ткани". Мне сейчас 28. Эта болезнь могла исчезнуть?

Ответы

Здравствуйте. Это генетический дефект соединительной ткани. характеризующийся повышенной её растяжимостью, исчезнуть он не может. Однако часть проблем может быть скомпенсирована по мере роста, уплотнения соединительной ткани, развития мышечного корсета. Прогноз зависит от того, насколько сильно была выражена дисплазия изначально, так же некоторую роль играет образ жизни и питание.

Здравствуйте. Вопрос следует задать вашему лечащему доктору.Не имея ни какой информации, предоставить вам какие либо данные не вижу возможности.Запомните, ничто и никогда не исчезает самостоятельно. Возможен переход в иную форму . Непременно посетите вашего доктора, поговорите за данное "чудо", выслушайте его мнение по этому поводу. Это правильное решение и в ваших интересах. Вполне возможно вам предложат проведение исследований. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.