Это деменция?

Парню 21 год,рост 195. После резкого прекращения занятия в тренажёрном зале с большими весами и использ анаболических стероидов потерял больше 10 кг , очень ослаб , начал вести малоподвижный образ жизни, нарушилось кровообращение и ослабло сердце, при подъему пульс выше 100, начал терять когнитивные функции , начало ломит тело и крутки ,сильно осоабли мышцы, позднее он сломал позвоночник пролежал месяц, на данный момент у него истощение,мышцы очень слабые,при подъёме сильно кружится голова,коматозное состояние , нарушенно координации,сильная заторможенность ,нарушение памяти,сильно крутит ноги и руки . Могла ли развиться у него деменция ? Где лечить данное состо состояние

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу, неврологк на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе глюкоза, уровень белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), экг, энмг, ээг, мрт головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление