Это моя особенность или какое-то нарушение?

Здравствуйте, стала замечать, что при стрессовых ситуациях, а их в последнее время достаточно, поднимается высокая температура до 39, при этом ничего не болит, просто слабость, жаропонижающие помогают на время, только после решения ситуации температура спускается до нормы. Это моя особенность или какое-то нарушение. Буду благодарна за ответ

Ответы

Здравствуйте. Не исключено,что имеет место развитие термоневроза. Прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара лаванды либо пустырника.Непременно посетите невролога в очном порядке. Выполните снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи.

Здравствуйте! необходимо выяснить , нет ли совпадения, или же на самом деле повышение температуры обусловлено стрессом. для это стоит обратиться к терапевту, неврологу, сдать общий анализ крови, мочи, пройти флюорографию. Возможно вам поможет работа с психотерапевтом. Старайтесь не принимать многие ситуации близко к сердцу (простите, я не знаю какого характера у вас проблемы, быть может это банальные трудности на работе, а может трагические события в семье), старайтесь научиться расслабляться, больше гулять, ежедневно получать хорошие эмоции. Учитесь радоваться даже мелочам )