Это может быть какая то болезнь?

Добрый вечер! У меня вот голова болит, не часто и не редко, средне так, но бывают очень невыносимые боли до тошноты, но это очень редко, не знаю из за чего, вроде никаких жалоб нет. У моей мамы вот тоже часто бывают боли до тошноты. Мне кажется это от наследства. И у нас с мамой еще капилляры на лице хорошо видны, особенно у меня и вены на висках. Это может быть какая то болезнь? В семье больше ни у кого так нет, только я и мама

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о мигрени. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу очно. В плане обследования снимки шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам будут даны рекомендации по терапии. Стоит контролировать артериальное давление. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь.