Это может быть простуда?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, все было хорошо. И резко стало ощущение, того что лимфоузлы в шее увеличились. Какой то дискомфорт появился, как будто мешается, или как будто немеют чтоли, один два раза простреливало. Ощущение что весь подборок где лимфоузлы отек. И голова какая то напряжённая, какое то напряжение.. это может быть простуда? я не понимаю то ли это Второй подбородок такой просто)) то ли это отек ((.. видно ли на фото увеличенные лимфоузлы?

Ответы

Здравствуйте. Фото в данной ситуации малоинформативно, тем более, нет фото до появления жалоб. Лимфоузлы нужно определять пальпаторно, при необходимости может быть назначено УЗИ, общий анализ крови. Описанные жалобы не типичны для лимфоузлов. Причиной может быть спазм сосудов, проблемы с шеей. Посетите очно терапевта, невролога. Выполните рентген шеи . общий анализ крови. По совокупности данных будут даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, посетите терапевта.По снимку можно определить что вы молоды, хороши. Для всего остального необходима комбинация глаз и рук. Непременно выполнить рекомендации доктора по вашему случаю(если будет необходимость,вам предложат варианты терапии. В противном случае вам предложат методы профилактики. Начните прием эхинацею, это повысит иммунный ответ. Решение правильное и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение .