Это может это быть щитовитка или лимфоузлы?

меня беспокоит непонятное ощущение в горле.(горло не болит,не пррстужалась ,это не связано с простудой)как будто зуд в районе кадыка или в конце подбородка и такое ощущение что там что то увеличилось и какой то дискомфорт (на ощупь определить не могу и при ощупывании не больно) с чем это может быть связано и к какому врачу идти?может это быть щитовитка или лимфоузлы?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, стоит обратиться к врачу-неврологу.

Здравствуйте. Выполните осмотр лор врачом, клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы, узи железы.С результатами исследований посетите лор врача и эндокринолога. Рекомендую проводить ингаляции с отваром ромашки , чай с молоком и маслом. Выполнив рекомендации, вы установитесь суть проблемы и вам предложат варианты терапии. Не откладывайте проведение рекомендованных диагностических мероприятий