Это не опасно?

Здравствуйте.У меня есть привычка лежать на животе с телефоном и сплю ночью на животе,потом под утро ложусь на бок или на спину.Скажите,это не опасно,не скажется на здоровье?

Ответы

Здравствуйте. Просто спать на животе не опасно, если у Вас нет хронических заболеваний, при которых это противопоказано. Позу для сна здоровым людям можно выбирать в соответствии со своими предпочтениями. Если Вы при этом кладете телефон под себя или он находится где-то в кровати, это нежелательно, поскольку телефон это источник облучения, на ночь его нужно откладывать подальше, на расстояние не менее метра. Сон на животе не рекомендуется косметологами, считается, кожа лица так стареет быстрее.