Это нормально или что-то не так у меня?

здравствуйте! скажите пожалуйста,я неделю назад начала заниматься бегом каждый день и начала отходить обильно мокрота не могу понять из носоглотки или из лёгких.Я курю. Это нормально или что-то не так у меня? спасибо заранее за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место хронический бронхит, а физические нагрузки и глубокое дыхание простимулировали отхождение мокроты из бронхов. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

спасибо большое за ответ!