Это нормально?

Здравствуйте , мне 17 лет. Месяца полтора назад потянулся на турнике дня два спустя начало тянуть левую руку , а так же появились тяжести как вправой , так и в левой части грудной клетки. Недели две после этого к этим болям добавилась боль в спине. Она могла продолжаться часами , потом проходила и начаналась снова. Так же бывает когда скулы не то что болят , я прямо так я их начинаю чувствовать. Сейчас боли в спине ушли , и практически не беспокоят , только если долгое время нахожусь в одной позе. В данный момент слегка немеет запястье , я чувствую там словно какой то застой ,иногда по этому месту проскакивает дрожь. А сегодня я заметил , что чувствую как стучит сердце . А когда встаю сердцебеение учищается , и сердце бьётся сильнее. Это нормально? P.s веду не очень активный образ жизни

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу, терапевту на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки позвоночника, сдать общий анализ крови, биохимию, экг, анализ на гормоны щитовидной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Начните с проведения серии массажей шейно- грудного отдела позвоночника. Гель вольтарен два раза в день. Приём наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Физиотерапия. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления